Team

Erhard Huber

Funktion: Amtsleiter, Standesamt, Bauamt
+43 (0) 4717/301-20
erhard.huber@ktn.gde.at
Erhard Huber, Marktgemeinde Steinfeld

Karin Elwischger

Funktion: Amtsleiter Stv., Assistenz Bürgermeister, Standesamt, Personal, Wohnungen, Kultur
+43 (0) 4717/301-14 , + 43 (0) 699/13010002
karin.elwischger@ktn.gde.at
Karin Elwischger, Marktgemeinde Steinfeld

Josef Lerchster

Funktion: Meldeamt, Landwirtschaftliche Angelegenheiten, Bauamt
+43 (0) 4717/301-18
josef.lerchster@ktn.gde.at
Josef Lerchster, Marktgemeinde Steinfeld

Reinhild Traar

Funktion: Finanzverwaltung
+43 (0) 4717/301-13
reinhild.traar@ktn.gde.at
Reinhild Traar, Marktgemeinde Steinfeld

Andrea Oberhuber, MA

Funktion: Allg. Parteienverkehr, Meldeamt, Kultur, Fremdenverkehr, Soziales
+43 (0) 4717/301-11
andrea.oberhuber@ktn.gde.at
Andrea Oberhuber, Marktgemeinde Steinfeld

Bernd Lindner

Funktion: Hausverwaltung und Aufsicht Gebäude KG, Ansprechpartner Kultursaal und gemeindeeigene Gebäude
+43 (0) 699/13010006
bernd.lindner@ktn.gde.at
Bernd Lindner, Marktgemeinde Steinfeld

Gottfried Granig

Funktion: Wirtschaftshofleiter
+43 (0) 4717/301-16 , +43 (0) 699/13010003
bauhof.granig@aon.at
Gottfried Granig, Marktgemeinde Steinfeld

Karl Heinz Wiesflecker

Funktion: Wirtschaftshof - Stv.
+43 (0) 699/13010005
Karl Heinz Wiesflecker, Marktgemeinde Steinfeld

Horst Naschenweng

Funktion: Wirtschaftshof - Saisonmitarbeiter
Horst Naschenweng

Maria Stotter

Funktion: Reinigungsdame - Volksschule Steinfeld
Maria Hassler

Marlene Hopfgartner

Funktion: Reinigungsdame - Volksschule Steinfeld
Marlene Hopfgartner

Geraldine Heiser

Funktion: Reinigungsdame - Kindergarten & Gemeindeamt
heiser