Team

Lisa Possegger, MA

Funktion: Amtsleitung
+43 (0) 4717/301-17
+43 (0) 664/88169191
lisa.possegger@ktn.gde.at
Lisa Possegger, Marktgemeinde Steinfeld

Mag. Magdalena Weichsler

Funktion: Bauamt
+43 (0) 4717/301-14
magdalena.weichsler@ktn.gde.at
Lisa Possegger, Marktgemeinde Steinfeld

Josef Lerchster

Funktion: Meldeamt, Landwirtschaftliche Angelegenheiten, Bauamt, Standesamt
+43 (0) 4717/301-18
josef.lerchster@ktn.gde.at
Josef Lerchster, Marktgemeinde Steinfeld

Reinhild Traar

Funktion: Finanzverwaltung
+43 (0) 4717/301-13
reinhild.traar@ktn.gde.at
Reinhild Traar, Marktgemeinde Steinfeld

Elisabeth Reiter

Funktion: Allg. Parteienverkehr, Meldeamt, Kultur, Fremdenverkehr, Soziales, Wohnungen
+43 (0) 4717/301-11
elisabeth.reiter@ktn.gde.at
Elisabeth Reiter, Marktgemeinde Steinfeld

Magdalena Hopfgartner

Funktion: Allg. Parteienverkehr, Meldeamt, Kultur, Fremdenverkehr, Soziales
+43 (0) 4717/301-11
magdalena.hopfgartner@ktn.gde.at
Elisabeth Reiter, Marktgemeinde Steinfeld

Wiebke Schmidt

Funktion: Betreuung des Archivs
archivsteinfeld@gmx.at

Bernd Lindner

Funktion: Hausverwaltung und Aufsicht Gebäude KG, Ansprechpartner Kultursaal und gemeindeeigene Gebäude
+43 (0) 699/13010006
bernd.lindner@ktn.gde.at
Bernd Lindner, Marktgemeinde Steinfeld

Gottfried Granig

Funktion: Wirtschaftshofleiter
+43 (0) 4717/301-16
+43 (0) 699/13010003
bauhof.granig@aon.at
Gottfried Granig, Marktgemeinde Steinfeld

Karl Heinz Wiesflecker

Funktion: Wirtschaftshof - Stv.
+43 (0) 699/13010005
Karl Heinz Wiesflecker, Marktgemeinde Steinfeld

Horst Naschenweng

Funktion: Wirtschaftshof - Saisonmitarbeiter
Horst Naschenweng

Maria Stotter

Funktion: Reinigungsdame - Volksschule Steinfeld
Maria Hassler

Marlene Hopfgartner

Funktion: Reinigungsdame - Volksschule Steinfeld
Marlene Hopfgartner

Geraldine Heiser

Funktion: Reinigungsdame - Kindergarten & Gemeindeamt
heiser

Datenschutzbeauftragte vom                    Kärntner Gemeindebund:

Mag. Tanja Guggenberger

Funktion: Datenschutzbeauftragte im Rahmen des "Kooperationsvertrages Datenschutzrecht" mit dem Kärntner Gemeindebund
Adresse: Gabelsbergerstraße 5/1, 9020 Klagenfurt